Scheda di *YeYu*EtErNaLlY_DaMnEd

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. *YeYu*EtErNaLlY_DaMnEd
     
    .

    User deleted


    563614_3569205270226_1275788391_3496522_215451567_n

    NOME: Jessica
    COGNOME: Di Torrice
    ETà E DATA DI NASCITA: 21 anni, 17 febbraio 1991
    COLORE OCCHI: marrone scurissimo/neri
    COLORE CAPELLI: castano chiaro
    FISICO (ALTEZZA/PESO): 160m / 52kg
    CARATTERE: risulto subito molto simpatica perchè sono molto aperta e socievole ma devo ammettere di essere diffidente e soprattutto cinica (:

    LUOGO DI NASCITA: Napoli
    OCCUPAZIONE: studentessa di mediazione linguistica e culturale

    PREGI: schietta e spontanea
    DIFETTI: un po' possessiva
    COSA ODI: l'ignoranza
    HOBBY: zumba fitness,cinema,musica,viaggiare,imparare lingue straniere (tatuarsi può essere considerato un hobby? XD)

    FILM PREFERITO: Edward Scissorhands
    ATTORE/ATTRICE PREFERITI: ma Johnny,che domande <3 Angelina Jolie e Scarlett Johansson ! Ce ne sarebbero altri ma al momento sono questi (:
    REGISTA PREFERITO: Tim Burton e Woody Allen
    TIPO DI FILM PREFERITO: basta che sia un bel film,non scontato!

    MUSICA PREFERITA: ascolto tutta la buona musica,prediligo il vecchio e sano rock degli anni '60,70! ma la mia adolescenza è stata caratterizzata dalla musica rap
    CANTANTE PREFERITO: ehmmmm se proprio devo scegliere,Eminem! Lo ascolto da 13 anni!
    GRUPPO PREFERITO: The Beatles,Rolling Stones,Led Zeppelin
    CANZONE PREFERITA: Whole lotta love- Led Zeppelin

    SPORT PREFERITO: zumbaaaaaa!
    CIBO PREFERITO: sono vegetariana e adoro frutta e verdura!
    BEVANDA PREFERITA: analcolica solo e sicuramente l'acqua! Mentra alcolica,amo la vodka e il rum
    ANIMALE PREFERITO: i felini in generale,ma ho tipo 6 gatti hahah

    NUMERO PREFERITO O FORTUNATO: 3
    FIDANZATO/A: manco morta,sono gggiovaneeee!
    IL TUO UOMO IDEALE: sarò scontata ma Johnny rappresenta il mio ideale in tutto!
    OPPURE: oppure cosa? ahhaah oppure tipo una donna? in questo caso,un misto tra la Jolie e Megan Fox!

    VACANZA PREFERITA: ovunque,mi basta prendere un aereo e andare fuori dall'italia!
    DOVE TI PIACEREBBE VIVERE: in europa sicuramente,adoro Berlino..e Londra!
    GIORNO E MESE PREFERITI: venerdì! mese mmmh da novembre a febbraio!

    COME HAI SCOPERTO DEPPendents Italia: alla premiere di The tourist a Roma dove ho conosciuto molti utenti del forum (:
    COSA NON TI PIACE DEL FORUM: nulla,è perfetto!
    COSA TI PIACE DEL FORUM: dalla grafica al legame che c'è tra gli utenti!
    GLI UTENTI CHE STIMI DI PIù: beh non mi va di fare la lista,ma comunque,tutte quelle che ho conosciuto dal vivo,per ora (:
    GLI UTENTI CHE CONOSCI MENO: boh parecchi visto che frequento poco,cause maggiori!
    I TUOI COMMENTI SUL FORUM: mi sento a casa ogni volta <3

    15 Domande su Johnny INDISPENSABILI:
    QUANTO TI PIACE DA 1 A 10: 10+infinito ahhaha
    COSA PENSI DI JOHNNY: ho molta stima di lui,è una persona umile,sincera,speciale!
    IN QUALE FILM è STATO AMORE A PRIMA VISTA: Eh, Edward scissorhands,avevo solo 3 anni e mia madre me lo faceva rivedere a ripetizione
    DA QUANTO LO SEGUI: beh se a 3 anni avessi potuto,direi 18 anni! Ma ho cominciato a collezionare sue foto e giornalini dall'età di 7 anni,quindi mmm 14 anni :)
    DA QUANTO NE SEI INNAMORATA: beh direi 18 anni!! è da bimba che ne sono innamorata,davvero!
    QUAL' è STATO IL TUO PRIMO FILM: Sempre lui,Edward Scissorhands
    QUALE FILM TI è PIACIUTO DI PIù: Edward è scontato,in generale li amo tutti ma se devo scegliere direi Blow,Paura e delirio a las vegas,Ed wood,Nemico Pubblico,Sweeney, seh vabè. tutti ahhaha
    QUALE TI è PIACIUTO DI MENO: cry baby,ma solo perchè i musical di questo genere mi stanno un po' sulle balle
    QUALE PERSONAGGIO TI è PIACIUTO DI PIù: Edward, Jack e George Jung
    QUALE TI è PIACIUTO DI MENO: no nessuno,lui è bravo in tutto!
    DOVE VORRESTI SCAPPARE CON LUI: miodio,penso che insieme potremmo conquistare il Mexico!
    COSA VORRESTI DIRGLI: non trovo le parole!
    ALLE TUE AMICHE PIACE JOHNNY: non a tutte!
    IL TUO RAGA è GELOSO: non ho questo problema! Ma in passato sì,ci sono stati ragazzi gelosi della mia passione per Johnny!

    Edited by *YeYu*EtErNaLlY_DaMnEd - 15/5/2012, 09:39
     
    Top
    .
  2. Lola_JD_Sparrow
     
    .

    User deleted


    Dolce lei <3 bellissima scheda tesò!!! I can't wait to see you in this weekend <3 much love
     
    Top
    .
  3. †Ania†
     
    .

    User deleted


    Che pupa*_* fiufiuuuuuuu :)
     
    Top
    .
  4. LovelyPirate
     
    .

    User deleted


    Jèèèèèèè ke bonaaaaaaa <3 <3 <3
    bellissima scheda...e anche io cm te e Babi amo la vodka ihihihi XD
    direi che nel tuo caso si, i tatuaggi possono considerarsi un hobby ihihihi :) :) spero di rivederti molto presto!!!
     
    Top
    .
  5. Simo_JD
     
    .

    User deleted


    amore ** sei bellissima <3
     
    Top
    .
  6. DamiJD
     
    .

    User deleted


    Jeeeee che bellaa *.*
    Adoro i tuoi tatuaggi ;)
     
    Top
    .
5 replies since 15/5/2012, 08:19   83 views
  Share  
.