Scheda di *Aphrodite*

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. *Aphrodite*
     
    .

    User deleted


    FOTO: cellll030

    Uploaded with ImageShack.us

    Dati Specifici:
    NOME: Chiara
    COGNOME: Laguardia
    ETà E DATA DI NASCITA: 17 luglio 1992
    COLORE OCCHI: Cioccolato
    COLORE CAPELLI: Castano ramato
    FISICO (ALTEZZA/PESO): 1,65
    CARATTERE:Allegra, solare, sognatrice, sensibile, umile, ee... beh il resto lo saprete conoscendomi!

    LUOGO DI NASCITA: Salerno
    OCCUPAZIONE: Studentessa

    Dati Generici:
    PREGI: So ascoltare le persone e colgo sempre il carattere di chi ho di fronte!
    DIFETTI: Testarda al massimo!
    COSA ODI: L'ipocrisia, la presunzione, l'insensibilità...
    HOBBY: Di tutto e di più!

    FILM PREFERITO: Neverland e Blizard *_*
    ATTORE/ATTRICE PREFERITI: Johnny in primis <3 Kevin Costner, Kate Winslet, Helena Bonam Carter, ma non sto qui a farvi l'elenco! :P
    REGISTA PREFERITO: Tim Burton :ooo:
    TIPO DI FILM PREFERITO: soprattutto i Thriller, ma amo un pò tutti i generi

    MUSICA PREFERITA: tutta :ooo:
    CANTANTE PREFERITO: Tiziano Ferro e Marco Masini
    GRUPPO PREFERITO: Studio 3, One republic, Pink Floyd e Il Divo (vi dispiace se ne ho messo più di uno ad entrambe le voci?!??!? Davvero non saprei scegliere a volte!!!)
    CANZONE PREFERITA: Oddio, nun ve posso risponne, sennò riempio il topic solo di canzoni XDDDDD anzi no, una forse supera tutte.... "Ci vorrebbe il mare..." di Masini....

    SPORT PREFERITO: Immersioni subacquee!
    CIBO PREFERITO: Pizzaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
    BEVANDA PREFERITA: Mmmmm... Rum! :P
    ANIMALE PREFERITO: Delfino *_* ma alla fine li adoro tutti *_*

    NUMERO PREFERITO O FORTUNATO: eeeeeeee... non ve lo dico, se no che numero fortunato è?!?! :P
    FIDANZATO/A: Single XD
    IL TUO UOMO IDEALE: Johnny Depp, e ho detto tutto XDDDDDDDDDD
    OPPURE: Un uomo dal carattere forte, che sappia ciò che vuole, che mi ami per la mia pazzia e che apprezzi ciò che faccio!

    VACANZA PREFERITA:Non importa la meta precisa, basta che sia in mezzo alla natura e molto vicina al mare dove poter fare snorkeling e immersioni di vario genere :ooo:
    DOVE TI PIACEREBBE VIVERE: a Tortuga :ooo: hahahaha
    GIORNO E MESE PREFERITI: 28 mmmm.... luglio :D

    COME HAI SCOPERTO DEPPendents Italia: facendo qualche ricerca su internet, volevo trovare un forum degno di nome, e l'ho trovato a primo colpo <3
    COSA NON TI PIACE DEL FORUM: non c'è niente che non mi piace XD
    COSA TI PIACE DEL FORUM: l'aria che si respira *_*
    GLI UTENTI CHE STIMI DI PIù: niente favoritismi XD
    GLI UTENTI CHE CONOSCI MENO: la maggior parte mi sa XD
    I TUOI COMMENTI SUL FORUM: credo che qualche volta piacciano :lol:

    15 Domande su Johnny INDISPENSABILI:
    QUANTO TI PIACE DA 1 A 10: 100 :P
    COSA PENSI DI JOHNNY: Che è un grande uomo prima di essere un grande attore! Al di là di ciò che ha fatto nella sua vita e come lo ha fatto, mi piace il suo modo di pensare, di proiettare i sogni, le speranze, le emozioni. Per quanto possa sembrare misterioso, in realtà traspare la sua umiltà e il suo emozionarsi per le cose belle, ma BELLE DAVVERO!
    IN QUALE FILM è STATO AMORE A PRIMA VISTA: Edward mani di forbice
    DA QUANTO LO SEGUI: 10 anni circa :D
    DA QUANTO NE SEI INNAMORATA: da quando ho cominciato a capire ciò che avevo davanti agli occhi :sbav:
    QUAL' è STATO IL TUO PRIMO FILM: ma..sapete che non me lo ricordo?!??! Quando ho visto Edward mani di forbice ero sicura di averlo già visto, ma ancora non ho capito dove!
    QUALE FILM TI è PIACIUTO DI PIù: eh... bella domanda!! Mmmm...fatemi pensare...ne sono almeno 5 o 6! A parer mio ha sempre interpretato grandi ruoli :ooo:
    QUALE TI è PIACIUTO DI MENO: forse forse Ed Wood, ma non per l'interpretazione, quella è stata fantastica come sempre, mi ha confuso un pò il contesto XDDDDD
    QUALE PERSONAGGIO TI è PIACIUTO DI PIù: IN assoluto Jack Sparrow, ormai è marchiato a fuoco nel cuore :ooo: però come ho già scritto ha sempre interpretato personaggi stupendi!
    QUALE TI è PIACIUTO DI MENO: Parlando di interpretazione e presenza scenica nessuno!
    DOVE VORRESTI SCAPPARE CON LUI: a Bali :lov:
    COSA VORRESTI DIRGLI: Non cambiare mai Johnny, non farti mai schiacciare dai Mass Media, TU sei l'essenza che inebrierà per l'eternità!
    ALLE TUE AMICHE PIACE JOHNNY: Quasi a tutte!!! :lol2:
    IL TUO RAGA è GELOSO: Quando l'avrò, ve lo dirò :P
     
    Top
    .
  2. ´aväler
     
    .

    User deleted


    Bellissima scheda Chiara! ♥♥
    E che dolce e carina che sei *-*

    Ohh *-* I Pink Floyd!! *-* ♥
    Inutile dire che in fatto di gusti ci capiamo perfettamente! XD

    Bè che dire, speo di aver modo di conoscerti e stimarti sempre più ^^

    Ma ma ma ma ma, chi è quel GNOCCONE nella foto!!?!?!?
    Ok non è il capitan Sparrow ma, ammazza!!!!!! :DDD
     
    Top
    .
  3. *Aphrodite*
     
    .

    User deleted


    Eeeeeeeee, pensa che da qualche giorno ce l'ho anche tra gli amici su facebook! Ed è anche single! :sbav: peccato che abbia 41 anni XDDDDDDDDDDDDDDDDDD

    Grazie Saretta :wub:
     
    Top
    .
  4. ´aväler
     
    .

    User deleted


    Hhahha si ne abbiamo già parlato in chat.. Che spreco però XD
     
    Top
    .
  5. LovelyPirate
     
    .

    User deleted


    Chiara bellissima la tua scheda (: (: mi piace molto qll che hai detto di John...
    senti un pò, ma il tipo nella foto vive a Roma?? no perchè mi sembra un grande amico di mia zia, che fa appunto l'impersonator di Jack Sparrow *__*
    cioè se è lui, sai che piccolo il mondo????? io nn lo conosco pero lei me l'ha fatto vedere su fb un bel po di tempo fa prp perchè sn innamorata di Johnny...come si chiama?
     
    Top
    .
  6. *Aphrodite*
     
    .

    User deleted


    Massimiliano Rodi!!! Si,in effetti è uno dei tanti cosplay di John è proprio uguale vestito da Jack *_* sisisi vive a Roma!
    Ps. graciasss :kis:
     
    Top
    .
  7. LovelyPirate
     
    .

    User deleted


    si allora è luiiiiiii ahahah ma pensa te Chiara, che coincidenza è l'amico di mia zia Maira ahahhahaha no vabbè assurdo xD xD
     
    Top
    .
  8. *Aphrodite*
     
    .

    User deleted


    hahahahahahahahahahahaha alla fine siam tutte legate da qualcosa!! ;)
     
    Top
    .
  9. Simo_JD
     
    .

    User deleted


    che bella scheda Kikiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
     
    Top
    .
  10. Calypso*
     
    .

    User deleted


    Dove ti piacerebbe vivere? A tortuga.. ahahahah che grande sei Chiaretta :) bella scheda e troppo carina la foto!
     
    Top
    .
9 replies since 16/2/2012, 17:28   104 views
  Share  
.