Scheda VirginiaDepp

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. VirginiaDepp
     
    .

    User deleted



    Scusate per la foto è l unica che avevo gia salvata nel pc ho fatto prima XD






    NOME:Virginia
    COGNOME:Marmugi
    ETà E DATA DI NASCITA:23/12/92 18 Anni
    COLORE OCCHI:marrone scuro/rossiccio XD
    COLORE CAPELLI:castano scuro
    FISICO (ALTEZZA/PESO):1.80 il peso no vi prego sono paranoica ahah
    CARATTERE:Sono una persona che ama stare in compagnia e fare nuove amicizie.Sono un tipo abbastanza insicuro e ho sempre paura di sbagliare o di perdere le persone a me care.
    purtroppo ho un carattere strano,sono sempre buona ma quando qualcuno mi fa un torto mi scatta la molla della pazzia! hihihi
    mi piace essere dolcina e coccolosa con le persone a cui tengo e ho sempre bisogno che le persone mi facciano sentire che mi vogliono bene,questo perche(ripeto) sono una persona che si fa un sacco di paranoie...sono un po schizzata ahaha ! amo ridere...oddio quanto amo ridere e veder ridere le persone...non cè momento piu bello di quando si ride... LIBERTA COMPLETA...
    mi piace ascoltare le persone,e cercare di risolvere i loro problemi..per me è importante saper di fare felice le persone!

    LUOGO DI NASCITA:Livorno
    OCCUPAZIONE:Studentessa ( credo ahaha :) )

    Dati Generici:
    PREGI:Generosa,dolce,simpatica
    DIFETTI:impulsiva,permalosa,un pochetto violenta XD,bevo&fumo troppo hihihih :)
    COSA ODI:odio le persone che ti considerano fin quando li servi e poi spariscono,odio chi si da troppe arie!
    HOBBY: RECITARE!!!!!!! (<3) disegnare, leggere,fotografare!

    FILM PREFERITO:Sono troppi,quasi tutti sono di johnny hihihih ma cè un film il fantasma dell opera con gerard butler,oddio,quanto amo quel film!
    ATTORE/ATTRICE PREFERITI:johnnino deppino :)
    REGISTA PREFERITO:tim burton <3
    TIPO DI FILM PREFERITO:Romantico&fantasy

    MUSICA PREFERITA:Pop
    CANTANTE PREFERITO:Baglioni XD
    GRUPPO PREFERITO:Negramaro
    CANZONE PREFERITA:Quel matto son io <3

    SPORT PREFERITO:Nuoto
    CIBO PREFERITO:Pizza
    BEVANDA PREFERITA:Wino!!!!
    ANIMALE PREFERITO:Cavallo

    NUMERO PREFERITO O FORTUNATO:3
    FIDANZATO/A:......periodaccio!!!!
    IL TUO UOMO IDEALE:io non chiedo tanto davvero,voglio solo sincerità e serenità. mi piacerebbe sentirmi amata davvero,da un uomo no da un bambino.vorrei serietà non avventure. E VORREI I FATTI NON SOLO PAROLE (questa è per te anche se è impossibile che leggerai carino!! U.u )
    OPPURE:

    VACANZA PREFERITA:Parigi ,costa azzurra<3
    DOVE TI PIACEREBBE VIVERE:Francia
    GIORNO E MESE PREFERITI:Sabato perche si festeggia!! e dicembre perchè lo vedo come un mese magico :)

    COME HAI SCOPERTO IL Johnny DEPPendents Italia:sbirciando qua e la :)
    COSA NON TI PIACE DEL FORUM: N-I-E-N-T-E !
    COSA TI PIACE DEL FORUM: T-U-T-T-O !
    GLI UTENTI CHE STIMI DI PIù:Ania,Lovely,Giulietta,Melody,Damon sono quelle con cui ho legato di piu,ma sono sicura che presto rafforzerò l amicizia anche con tutte le altre :)
    GLI UTENTI CHE CONOSCI MENO: non mi ricordo i nomi hihihihi XD le nuove iscritte comunque

    DESCRIVITI :

    I TUOI COMMENTI SUL FORUM:

    15 Domande su Johnny INDISPENSABILI:
    QUANTO TI PIACE DA 1 A 10:100000000000000000000000
    IN QUALE FILM è STATO AMORE A PRIMA VISTA:Edward mani di forbice
    DA QUANTO LO SEGUI:piu o meno 8 anni :)
    DA QUANTO NE SEI INNAMORATA:piu o meno 8 anni XD
    QUAL' è STATO IL TUO PRIMO FILM:Edward mani di forbice
    QUALE FILM TI è PIACIUTO DI PIù:Arizona dream
    QUALE TI è PIACIUTO DI MENO:la nona porta (solo perche mi spaventava XD )
    QUALE PERSONAGGIO TI è PIACIUTO DI PIù:il cappellaio,Edward,jack,Axel,sweeney non posso sceglierne uno <3
    QUALE TI è PIACIUTO DI MENO:......
    DOVE VORRESTI SCAPPARE CON LUI:su un isoletta deserta io lui il tramonto e il WINOOO !! :)
    COSA NON CAPISCI DI JOHNNY:
    COSA VORRESTI DIRGLI:che ogni giorno mi da la forza di credere che posso riuscire in ciò che amore fare ( per chi non avesse capito recitare XD )
    ALLE TUE AMICHE PIACE JOHNNY:NO... evvai tutto mio solo mio il mio tesssooooro ( e delle deppins)
    IL TUO RAGA è GELOSO:no lui a beeyonce -.-,ma non è il mio ragazzo..è il mio.. non lo so!
    COSA PENSI DI JOHNNY:

    è un uomo che nasconde la sua dolcezza dietro una maschera carismatica e da cattivo ragazzo.ogni volta riesce ad emozionarmi,basta un suo sguardo.
    sapete spesso quando ho qualche problema o c'è qualcosa che mi abbatte penso a lui...a come reagirebbe a quanto è stata dura la sua vita da adolescente,mi da la forza davvero.
    riesce a farmici credere. e se un giorno mai riuscirò a realizzare il mio sogno ricordatemi di ringraziarlo pubblicamente XD :)


    non mi sono descritta la seconda volta perchè lo avevo gia fatto sufficentemente la prima..senno vi sembro nevrotica hihihih cmq ci sono degli errorini...non sono tutti grammaticali..è la tastiera..e il sonno... XD ok un pochino sono errori grammaticali...(ma di distrazioneee) ahahah
     
    Top
    .
  2. melody2312
     
    .

    User deleted


    Mi hai fatto sorridere tesò,bella scheda anche la tua :wub: afrrrrrr *_*
     
    Top
    .
  3. VirginiaDepp
     
    .

    User deleted


    hihihihihhi :) ho notato adesso che ho lasciato degli spazzi vuoti... ahahaha alcune domande non le avevo proprio viste...diamo la colpa all ora è meglio XD ahahaha :)
     
    Top
    .
  4. †Ania†
     
    .

    User deleted


    bellissima scheda*-* sicuramente ci troveremo molto caratterialmente°_° nel senso di pazzia :P
    :wub:
     
    Top
    .
  5. VirginiaDepp
     
    .

    User deleted


    Si anietta la pazzia è una caratteristica fondamentale del mio essere!!!! hihihihihihi ;) :wub:
     
    Top
    .
  6. DamonDepp~
     
    .

    User deleted


    Tesoroo bellissima schedaaa!
    Ci sono anche ioooo :wub: non me l'aspettavo sono davvero feliceee :D
     
    Top
    .
  7. VirginiaDepp
     
    .

    User deleted


    Certo che ci sei anche te!!!! :) :) :wub:
     
    Top
    .
  8. DamonDepp~
     
    .

    User deleted


    :wub:
     
    Top
    .
  9. GiuliettaDepp
     
    .

    User deleted


    Amor scheda stupenda!
    Mi sa che qui siamo tutte un pò pazze haha Ma tra pazzi si sta troppo bene :wub:

    Grazie x avermi citato <3 Tanto amore :wub:
     
    Top
    .
  10. VirginiaDepp
     
    .

    User deleted


    la mia giulietta! BELLA <3
     
    Top
    .
  11. LovelyPirate
     
    .

    User deleted


    ahahahaha bellissima scheda, brava la mia Flanders ihihi :) mi sn divertita tantissimo a leggere...e per quanto riguarda la pazzia nn preoccuparti, è una caratteristica che piu o meno ci accomuna tutte ihihihih xD
    grazie per aver fatto il mio nome :wub: :wub:
     
    Top
    .
10 replies since 2/7/2011, 01:55   96 views
  Share  
.